Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Помогите, пожалуйста, пристроить Любимого Свина
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Margarita0590
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 33
Зарегистрирован: 18.12.2020
Сообщения: 6

Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 6:07 pm    Заголовок сообщения: Помогите, пожалуйста, пристроить Любимого Свина Ответить с цитатой

Добрый день!

Очень люблю своего свина, но случилась большая неприятность, у другого члена семьи развилась очень сильная аллергия, сдали анализы на эпителий морской свинки, превышает в 3 раза.
С большой болью пишу данный пост, так как не хочу расставаться с ним, но вынуждена.
Мальчик здоровый, добрый, ему меньше года, где-то в январе будет год, отдаем со всем его приданым, клетка 1 м, наполнитель, мисочки, мешочки для сна, гамак и прочее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2020 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох ты.... накопилось видать. Чаще бывает на гранулы древесные. Тогда задыхаются и кашляют. Пыль от них по всей квартире летает, не укрыться.
А он его на руки берет? Обычно такой контакт дает реакцию. А если без контакта, то в другой комнате нормально сидят.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Феня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 91
Благодарности: 4/6
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все раздумывала, писать или не писать, но все-таки скажу.
Я бы с удовольствием взяла бы вашего свина, НО....
У меня тоже аллергия, и тоже выше нормы, и именно на свина, не на опилки и тд.
Потеряв в этом году любимого свинчика, не задумываясь завела нового!!! Не могу без него!!
Клетка стоит у сына в комнате (у меня 2 комнаты), я его кормлю, глажу, играю с ним,
Перед тем , как взять на руки (не каждый день бывает) и потискать свина пью таблетку . И перед чисткой клетки тоже.

К чему это я все - может быть что-то придумаете, чтобы оставить любимчика, клетку переставите, ограничьте контакты, или еще что-то... У меня прям сердце рвется....
_________________
АРИНА, не Родионовна, НО ЕЩЕ ТА СКАЗОЧНИЦА!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margarita0590
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 33
Зарегистрирован: 18.12.2020
Сообщения: 6

Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заменила гранулы на опилки Виталайн, вроде стало даже мне легче дышать в квартире.
Свин живет в отдельной комнате с закрытой дверью.

Человек у кого аллергия ушел жить на неделю к родственникам, пока я тут провела уборку и заменила наполнитель, пришел говорит опять чешется. Даже не знаю как убрать последствия древесных гранул.
Свина на руки не берет, не заходит в комнату ту даже.
Абсолютно всем занимаюсь только я.
Уже рыдаю неделю, не знаю что делать...ни одного варианта с друзьями или знакомыми не нашла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2020 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдается определенное несоответствие причинно-следственных связей. Если аллергия на компоненты, находящиеся в воздухе, то, в подавляющем большинстве случаев, реакция будет в виде заложенности носа, истечения из носа, зуда и слезотечения из глаз. Для того, чтобы чесалась кожа (например рук), необходим непосредственный контакт с аллергеном (надо свинку взять в руки), либо съесть аллерген (когда пищевая аллергия).
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 91
Благодарности: 4/6
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2020 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с Людмилой, Мне тоже показалось странным, что чешется просто от присутствия...
у меня аллергия началась практически сразу, после покупки предыдущего свина (хотя за всю жизнь не было никакой аллергии ни на что), сначала была слабая (заложенность носа, чихала). Потом только, со временем стала замечать, когда беру на руки, места, где он прижимался ко мне своей шерсткой - краснеют, и сильно чешутся.

Это называется - контактная аллергия(проявляется ТОЛЬКО ПРИ ПРЯМОМ КОНТАКТЕ с животным).
У меня свин ооочень кусачий!! И если сегодня у него день - "ПОКУСАЙ МАМУ", то без таблетки к нему лучше не подходить. (слюна попадает мне на кожу и ... начинается...
_________________
АРИНА, не Родионовна, НО ЕЩЕ ТА СКАЗОЧНИЦА!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margarita0590
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 33
Зарегистрирован: 18.12.2020
Сообщения: 6

Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2020 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

На коже появлялось последний раз несколько месяцев назад, когда свина брали последний раз на руки.
Я написала как мне говорят, я не очень разбираюсь в аллергии.
Следы гранул в квартире остаются сильно надолго? Можно убрать только за счет очистителя воздуха или вызвать клининговую службу?

Человек мне говорит, что именно просто находясь в квартире начинается чесотка горла, глаз, закладывает нос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 91
Благодарности: 4/6
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2020 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я все понимаю, аллергия- это в любом случае очень плохо Sad

Я когда от гранул избавлялась, никакую клининговую компанию не вызывала, Просто проветривала квартиру несколько часов и все.

Подождите, может еще кто-то из профессионалов вам ответит
_________________
АРИНА, не Родионовна, НО ЕЩЕ ТА СКАЗОЧНИЦА!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2020 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margarita0590 писал(а):


Человек мне говорит, что именно просто находясь в квартире начинается чесотка горла, глаз, закладывает нос

А вот это уже более точная информация, у него не контактная аллергия - он реагирует на аллерген, находящийся в воздухе.
Тогда, как последний вариант, попробуйте купить либо очиститель воздуха с увлажнителем (мойка воздуха), либо более бюджетный вариант - просто увлажнитель воздуха, только не ультразвуковой (ультразвук негативно влияет на грызунов, поскольку они его слышат).
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следы пыли в воздухе остаются долго......примерно месяца два.

В ней проблема, что она висит невидимой пленой. Пылесосом только разгонять. Увлажнитель и очиститель воздуха нужен...так будет быстрее. Я избавлялась летом, часто мыла полы оставляя их слегка влажными, чтобы хоть прилипала. Все текстильное перестирала(покрывала, занавески) обои протирала влажной тряпкой. Ковры пришлось выкинуть. Химчистка вышла бы дорого. Шкафы поверху были в пыли тоже. Свинка тоже в ней.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите на авито мойку воздуха Boneco 1355. Там есть N и A модели. Достаточно неплохая вещь за вменяемые деньги.
_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 91
Благодарности: 4/6
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2020 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margarita0590 писал(а):
Добрый день!

На коже появлялось последний раз несколько месяцев назад, когда свина брали последний раз на руки.
Я написала как мне говорят, я не очень разбираюсь в аллергии.
Следы гранул в квартире остаются сильно надолго? Можно убрать только за счет очистителя воздуха или вызвать клининговую службу?

Человек мне говорит, что именно просто находясь в квартире начинается чесотка горла, глаз, закладывает нос


Добрый день, подскажите, как у вас дела? Оставили у себя свина или все-таки отдали?
_________________
АРИНА, не Родионовна, НО ЕЩЕ ТА СКАЗОЧНИЦА!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margarita0590
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 33
Зарегистрирован: 18.12.2020
Сообщения: 6

Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2021 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Пока что у меня, у меня также начала развиваться аллергия похоже, когда я именно дома у себя, у меня начинается внутреннее сдавливание и першение и дерет постоянно по всему горло и вниз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margarita0590
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 33
Зарегистрирован: 18.12.2020
Сообщения: 6

Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Свина все-таки отдали, вроде бы в хорошие руки, присылают фото и видео, начинает адаптироваться там.
Сердце мое разрывается просто, очень тяжело это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же делать, раз так все сложилось. Главное, чтобы у свина все было хорошо, чтобы руки достались любящие и ответственные, и ваше здоровье не страдало.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах