Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Шушарик и Луфи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MariNova
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 07.08.2022
Сообщения: 63
Благодарности: 0/9
Страна, город*: Россия, Озерск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, нормально ли, что свины постоянно почти похрюкивают, очень похоже на настоящих поросят? Начали постепенно, все больше, сейчас просто по клетке ходят с этим звуком. Решила почитать, что это значит, и не нашла. Сижу и думаю, вдруг это плохо... Shocked ну, симптом какой-то или ещё что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariNova
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 07.08.2022
Сообщения: 63
Благодарности: 0/9
Страна, город*: Россия, Озерск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, вот так они хрюкают, почти постоянно, даже за едой
https://yandex.ru/video/touch/preview/?text=%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D1%85%D1%80%D1%8E%D0%BA%D0%B0%D1%8E%D1%82%20%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%BD%D0%B5%D1%82&path=yandex_search&parent-reqid=1663702492027453-8615612106850069621-sas3-0724-2fe-sas-l7-balancer-8080-BAL-872&from_type=vast&filmId=13727661883285155539
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4558
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2022 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они так разговаривают.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): MariNova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariNova
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 07.08.2022
Сообщения: 63
Благодарности: 0/9
Страна, город*: Россия, Озерск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2022 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25го числа мальчикам исполнилось 3 месяца, взвесила их сегодня
Луф 531
Шуш 470...
Хочу больше 😄 написано, что могут и 700, Шушик на 30 грамм даже мелковат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4558
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2022 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лишний вес тоже плохо, нагрузка на лапки, пусть будут просто крепенькими и весёлыми: прыгают, бегают, в сене роются, болтают о своём свинском.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariNova
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 07.08.2022
Сообщения: 63
Благодарности: 0/9
Страна, город*: Россия, Озерск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2022 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Лишний вес тоже плохо, нагрузка на лапки, пусть будут просто крепенькими и весёлыми: прыгают, бегают, в сене роются, болтают о своём свинском.

Ну хочется, чтобы крупненькие выросли) Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2022 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если им суждено крупными быть, то будут.
У меня Ася в 6 месяцев весила 1107 гр.🙈
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariNova
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 07.08.2022
Сообщения: 63
Благодарности: 0/9
Страна, город*: Россия, Озерск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2022 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len'ok писал(а):
Если им суждено крупными быть, то будут.


Ну это понятно, от питания, тоже, конечно, зависит.

Len'ok писал(а):
У меня Ася в 6 месяцев весила 1107 гр.🙈

Ого, а итоге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2022 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асе 7 месяцев скоро будет. Так что итога еще долго ждать.
Самый увесистый поросёнок у меня был 1620гр.Но он изначально крупным был.В 2 месяца 500 гр.
А один мелким рос, к году 850 гр.набрал, а к 2 годам был 1250гр.
Вашим еще расти и расти.Так что вес нормальный и все индивидуально, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariNova
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 07.08.2022
Сообщения: 63
Благодарности: 0/9
Страна, город*: Россия, Озерск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2022 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len'ok писал(а):
Асе 7 месяцев скоро будет. Так что итога еще долго ждать.
Самый увесистый поросёнок у меня был 1620гр.Но он изначально крупным был.В 2 месяца 500 гр.
А один мелким рос, к году 850 гр.набрал, а к 2 годам был 1250гр.
Вашим еще расти и расти.Так что вес нормальный и все индивидуально, конечно.


Хах, я то губу ж раскатала на больших, крупных свинов 😂
Подруга тоже парней хотела из этих соображений))) посмотрим, у кого что вырастет ☺️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariNova
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 07.08.2022
Сообщения: 63
Благодарности: 0/9
Страна, город*: Россия, Озерск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2022 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я лишила их домика, буду гамак натягивать в углу, поленилась сразу сделать, но они особо не стесняются вроде, привыкли к нам. Если припирает, в трубу шмыг.



Причина банальная, эта полка ссикана постоянно, жопы и лапы грязные, сено в щели лезет, тем более сейчас оно с листьями, более такое, не солома, я решила убрать её. Пыталась флис постелить, один черт там жесть, да ещё и срут на сено, может и ничего, но мне как-то не очень 🤪

И, немного не в тему, моя сфинкса, удивила, рядом нет ничего, прыгала мадам с пола в эту щель, ласточка моя Варюша (Лысина, это так же как и Бомж-Луфи, с лёгкой руки мужа, приклеилось к ней прочно)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariNova
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 07.08.2022
Сообщения: 63
Благодарности: 0/9
Страна, город*: Россия, Озерск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2022 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня только вопрос, им не вредно так спинки выгибать? Shocked
Я планировала полку убрать попозже, когда подрастёт, так как сенник высоковато получается, но вот, как вышло 🙈

Читала, просто, что им шарик нельзя прогулочный, типа не гнутся так, а тут прям ух изгиб...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4558
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2022 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Им, скорее всего, не очень удобно так сено доставать, хотя и физическая нагрузка, приходится тянуться- всё движение...может сено в клетку бросить немного?
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4558
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2022 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошаня- красотка! Не носит душегреек? Замерзла - вот и изловчилась в тепло устроиться.
У нас свин лысый- я балдею от него, а тут целая кошка, в 10 раз ,наверное, приятнее к ней прикасаться.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariNova
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 07.08.2022
Сообщения: 63
Благодарности: 0/9
Страна, город*: Россия, Озерск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2022 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Им, скорее всего, не очень удобно так сено доставать, хотя и физическая нагрузка, приходится тянуться- всё движение...может сено в клетку бросить немного?


Я стараюсь хоть немного организовать там порядок, они с пола сено не съедают, только из стены) в уборку все на выброс, мне не жалко, но это усложняет подметание немного. Попробую трубу рядом положу)

Кошке я покупала кофточки, но у неё вечно лапы передние во внутрь уходят, а потом она идти не может (это же не в щель прыгнуть в стене, ага Mr. Green , я устала подбирать модели - со всеми так 🤪 вот сиамский кот, ну, настоящий, породистый, худой и с ушами большими, они мерзляки, пока мелкий был, носил у меня свитер без проблем, а эта никак)))
Она велюрка, очень мягонькая) такой пушок еле заметный периодически вылезает 😄
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах