Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Доска почета долгожителей!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина
Модератор
Модератор



Возраст: 54
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136

Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 11:35 pm    Заголовок сообщения: Доска почета долгожителей! Ответить с цитатой

Эта тема создана по многочисленным пожеланиям форумчан. Доска почета для свинок-ветеранов, так как хочется отдельно отметить их достойные Юбилеи!


Правила данной темы:

1. В теме могут писать только владельцы свинок, достигших возраста 5 лет и более. По желанию владелец может кратко рассказать о своем любимце-ветеране, поздравить его с юбилеем.

2. Сообщение владельца может содержать не более 3-х фотографий. Если речь идет сразу о двух свинках, то не более 6-сти фотографий соответственно.

3. Для того, чтобы тема не разрасталась в геометрической прогрессии, желающих поздравить юбиляров просим делать это в теме счастливого владельца свиночки, в подфоруме "Мои любимцы".
Здесь все поздравления и флуд будут удаляться.


Уточняю: тема не о радужных поросятах, для них есть подфорум Радужные свинки.


MarinaSi писал(а):
Владельцы свинок-ветеранов, отметившиеся в этой теме, получают медаль форума


Последний раз редактировалось: Катерина (Ср Ноя 06, 2013 1:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 11:39 pm    Заголовок сообщения: Доска почета долгожителей! Ответить с цитатой

Пришло время отметиться здесь и еще одному моему питомцу.
23 июня 2015 года исполнилось 5 лет Велиант Гевину.
Вот таким малышом приехал он ко мне.




Гевушка сейчас.

Любимый, замечательный мальчик, здоровья тебя дециллиард!!!! Остальным обеспечу!
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Поблагодарили(1): dew-julia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тук-тук, это снова мы).
Сегодня моему мальчику-зайчику, Акиренышу исполнилось 6 лет!!!
Поздравляю Акиру Моисеевича с замечательным юбилеем! Очень люблю и желаю здоровья!!!


_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): dew-julia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веснушечка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 472
Благодарности: 73/63
Страна, город*: Ленинградская обл., г. Гатчина

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила и я присоединиться к темке, пока Арчи жив. Достался он мне в возрасте около двух лет. Сейчас ему примерно лет семь будет. Как любой пожилой и почтенный пенсионер больше спит, но аппетита не потерял, кушаем хорошо, вес держим в пределах 1160 гр.
_________________
Клякса, Рыжий1, Маня, Матрена, Кузя, (не жившая сестренка Кузи - Снежка), Клепа, Вася, Нюша, Рыжий2, Шустрик, Арчи - мы жили-были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Temira
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 278
Благодарности: 46/63
Страна, город*: Россия, Калининград

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка. 5 лет.

_________________
Мне "тыкать"!!! В миру - Татьяна
Свинко-Теремок опустел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alladinn
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 806
Благодарности: 95/23
Страна, город*: Россия, Тольятти

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и мы отмечаем сегодня днюшечку - 5 лет Лучику.



Будь здоров, мой малыш и радуй нас еще долго-долго, царь ты наш -государь!


_________________
На самом деле я - Аня! Smile) Ко мне можно (нужно!) на ты
Наша тема тут: Лапки Алладина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! 18 ноября 2016 года моему красавчику Сердцу Океана из Хэппи Ленд исполнилось 5 лет!!

Поздравляю моего стойкого серебристого "ёжика" с Юбилеем и желаю всего самого лучшего! А главное-здоровья и долгих лет!!

Мы, конечно, уже не так молоды, но весьма импозантны )


_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): Anansie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lipp
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 652
Благодарности: 140/498
Страна, город*: Россия, Агидель

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей козявочке, рыжему лизуну, добряку и любопытному носу Липу уже 5 лет! Как быстро пролетело время! Вроде только вчера принесла несчастную худую крошку из обычного зоомагазина...


_________________
имя его - Лип... А моё - Полина

Наша темка: Малыш Лип



Зик-Зикуша: 8.03.2012-15.08.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili4ka
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 58
Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 1313
Благодарности: 454/1294
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Морсвинки за работой (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1) Свинка октября (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришло время и мне показать нашу главную долгожительницу. Первая дочка Стеши - Изюминка. Сейчас ей 5 лет и 1 месяц.
Вот такой крошкой она была:

Тут в самом расцвете сил: лучший юниор и ЛПП)

А вот такие мы сейчас:

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili4ka
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 58
Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 1313
Благодарности: 454/1294
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Морсвинки за работой (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1) Свинка октября (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь покажу еще одного долгожителя - Зорро! Сынок Эльзы-кривошейки) Сейчас ему 5 лет и 3 месяца.
Тут он еще малыш:

На выставке в костюмчике:

И так Зорро выглядит сейчас.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня 5 лет, как у нас поселился Колин. Вот таким заморышем мы увидели его в зоомагазине. Пошли за кормом, а обзавелись второй свинкой.



Он весил 150 грамм и у него была тяжелая цинга. Я уже не говорю о власоедах, о том, что резцы у него уже дома просто размохрились как тряпочка. Некоторые тут говорили, что такие долго не живут.
Лапы у него так и остались кривые, но






Живи еще долго, кабанчик.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия19872310
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 70
Благодарности: 1/4
Страна, город*: Россия, Рыбинск

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, хочу и я поделиться своими поросятками))) Сейчас им идет уже 8 год. Дуся - свиночка с белым на морде, Маруся - вторая девочка. Первой я взяла Марусю. Она показалась мне очень стеснительной, малоактивной, немного грустной, поэтому я обратилась к той же заводчице и взяла Дусю из этого же помета, они сестрички. Дуся оказалась полной противоположностью. Активная, шумная, постоянно бегала и прыгала, ну и Марусю немного этим подбадривала. Вместе им было намного комфортней. Очень интересно было наблюдать за ними и потихоньку понимать язык их тела и звуков))) По-началу лидером банды была Маруся, она всегда ходила впереди, а Дуся вышагивала сразу за ней, уткнувшись в попу Марусе, смешные такие. Маруся часто тарахтела и ходила на прямых ногах, показывая, что она тут главная. Через некоторое время роли поменялись, но Маруся держалась на посту довольно долго! Не знаю, с чем это было связано, но теперь Дуся строит Марусю по стойке смирно, однако вторая частенько дает отпор сестре! Сейчас в их преклонном возрасте я бы не сказала, что они ведут себя "аки старушки". Дуся остается все в такой же прекрасной форме, носится, как угорелая, когда я их выпускаю, аппетит отменный. Слава богу ожирением они никогда не страдали. Маруся всегда была менее подвижна, и сейчас она больше походит на пожилую даму, но нет-нет да и пробежится по кровати, прескакивая словно лань через препятствия)) Надеюсь, что мои пупсики еще долго будут меня радовать своими свинскими выкрутасами! Фото ниже прилагаю (из соц.сети вконтакте).









Фото поправила Вишенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня есть пятилетняя свинка. Всегда мечтала об этом, но никогда не думала, что мне так повезет. Да еще это будет Няша. Моя длинноногая блондинка, моя балерина, моя стрекоза. И в 5 лет она все также скачет, как в детстве. Хотя почти всю жизнь у нее проблемы со здоровьем. Удивительно оптимистичная и харАктерная свинка.
Родилась она 17 февраля 2012 года.
Вот такой крошечкой Няша приехала в наш дом.

Это был просто чертенок, а не свинка. Она не сидела а руках, она кусалась, она лазила по стенке клетки вверх. Shocked Такой она и оставалась очень долгое время. Разве что по стенкам лазить перестала.
А вот в такую красотку Няша выросла.

И на удивление полюбила лежать на руках. Конечно не долго, егозливый характер не позволяет долго лежать. Но зато вытягивает задние лапки, позволяет гладить пяточки и лижет мне руку. Хотя именно за руку она меня укусила, когда я ее выбирала в питомнике.
Smile Вот такие чудеса бывают в этой жизни.
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и Грета довольно бодро дохрустела до юбилея. Не думала, что она доживет до пяти, но она всегда поступает так, как считает нужным, плюя на мнение окружающих, законы природы и прогнозы врачей. История вкратце: свинка куплена в зоомагазине, примерно в возрасте 1,5 нажевала абсцесс и с тех пор плавно переползает из одно абсцесса в другой, вот уже 3,5 года так. Последний, к ее чести сказать, был осенью, сейчас мы ограничиваемся стрижкой зубов раз в две недели и чисткой зарастающего свищевого канала. Сейчас у нее все не очень хорошо, прописан докорм, но она очень старается есть сама, насколько хватает сил: час жует, потом часа три крепко спит, хоть из пушки пали.

Приехало в октябре 2012 года полкило испуганной шерсти и глазищ


Потом отъелась ))


После первого абсцесса. Характер в глазах виден.


С юбилеем тебя, мужественный зверечек! Хотелось бы отметить еще хотя бы один твой день рожденья!
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелони
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 3563
Благодарности: 752/284
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
День Знаний (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Свинка мая (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 12:45 pm    Заголовок сообщения: Грация! Ответить с цитатой

И снова , Здравствуйте!!
Я и мои девочки , в этой темке уже третий раз! И надеемся , не последний!!

Сегодня исполнилось пять лет моей Грации из Созвездия Профик.
Замечательная, ласковая и миролюбивая свинюшка!
Хотя, возраст и дает о себе знать, но это не важно. Лишняя полнота и шерсть ,вообще только мешают!

Здоровья тебе красотулька и еще раз, здоровья!!




_________________
Пингви и все мои свинки,навсегда в нашем сердце!
Грация / Грация СП/ д.р. 20.07.12.
Мауси / Алкмена Туми/ д.р. 05.05.14.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anansie
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщения: 2128
Благодарности: 512/419
Страна, город*: Подольск

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла пора и нам отметиться в этой темке.

22 июня моему стойкому пушистому солдатику Киму исполнилось 5 лет.
В далеком 2012 году этот неиссякаемый источник оптимизма вошел в мою жизнь и надолго в ней задержался.



"Это же искусственник, не бери его" "Ой, намучаешься ты с ним" говорили мне знакомые-свинководы. И они оказались правы.

В свои полгода Ким простыл. И легко и непринужденно простуда перешла в пневмонию в очень короткие сроки, да такую, что шансы на то, что он выживет, были крайне малы.
И тут он проделал фокус (который в будущем станет его любимым) - взял и переборол болезнь. Он еле дышал, но жил, терпел бесконечные уколы лекарств и походы по врачам, когда ему пытались подобрать хоть что-то, что подействует и прекратит приступы (а они шли один за одним).
Когда, казалось бы, я уже отчаялась, мы с Кимулей попали к Светлане Владимировне Тишкиной, которая потом стала нашим "семейным" врачем - она-то и смогла подобрать "ключик" к его болезни.
К этому моменту у Кима был уже убит ЖКТ, проблемы с иммункой и регулярные истерики при любых поглаживаниях - шкурка была исколота вдоль и поперек.



Проблемы с ЖКТ преследовали его еще два года, все это время его пришлось держать на строгой диете, любые кусочки сочки гарантировали расстройство живота. К тому же, у него начались проблемы с глазами.
Но всё равно Ким не унывал и радовался жизни.
Вот, например, его поздравление с Новым Годом за 2014 год:



Спустя почти два года упорного лечения ЖКТ он оправился окончательно и смог спокойно есть сочку. К этому моменту его проблема с глазами обострилась, и Ким практически ослеп.



На четвертом году жизни Кима нас настигла другая проблема - обнаружили МКБ. К ангелам-хранителям Кима добавилась Вероника Рони4ка, буквально вытащившая его в то время, когда я была в отъезде.
После того, как за полгода у Кима один за одним шли камни, было принято решение делать операцию.
После операции Ким резко пошел на поправку и целый год не болел ничем (что для него даже удивительно). Весной 2017 Ким подхватил бронхит - оказалось, и этим свинки могут болеть.
Когда мы в очередной раз приехали к Светлане Владимировне и заглянули в его "карточку" в поисках старого рецепта, который использовали при лечении пневмонии, записей оказалось столько, что хватило бы на целый том.
Болезнь долго не поддавалась лечению, но к своему юбилею Ким наконец-то пошел на поправку.



Вот они, наши пять лет. Что тут сказать - да, меня предупреждали, и были правы.
Но более жизнелюбивого и позитивного свина я не встречала за свои 20 лет свинководства. Он стал для меня примером отношения к жизни и самым любимым свином.



Живи, мой славный, еще много лет.
_________________
Меня зовут Лена, а вот тут живет моя полная грядка кабачков
Морсвинки в FaceBook
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах