Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Твикси-наш любимый свиняшка)
На страницу 1, 2, 3 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тина и Ксю
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.06.2014
Сообщения: 632
Благодарности: 169/628
Страна, город*: Донецк-Макеевка

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
VIP модельер свинской моды (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 12:17 am    Заголовок сообщения: Твикси-наш любимый свиняшка) Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие форумчане! Меня зовут Тина, мою дочурку - Ксюша. Наш свиняшка Твикс - это подарок, причем в самом прямом смысле) Ксюша закончила в этом году с отличием 5-ый класс и на вопрос, чтобы она хотела, ответила -"Морскую свинку". Меня так порадовало детское искреннее желание (ни очередной телефон, ни модная одежка), что я сразу согласилась (ну если быть до конца честной, я тоже хотела кого-нибудь маленького и пушистого). Папа поворчал, ну куда же ему деваться) Покупка Твикса - это отдельная история. В славном городе Макеевка, что совсем рядом с Донецком, оказалось две свинки в магазине и две на рынке. В итоге, собирались купить беленькую девочку, а купили черненького мальчика. Полчаса стояли возле продавца, выбирали кого купить: девочку или этого красавчика (покупка мальчика отрицалась изначально). Пока стояли, привыкли к обеим свинкам, потом со слезами на глазах оставили девочку у продавца (нам сказали разнополых лучше не брать). Имя свинке выбирали всем автобусом) Папа зовет его Фидель, или в народе Феденька. Мы с Ксюшей Твиксом. Потому что, во-первых - он сладенький, во-вторых - на его попе два крылышка) Похож он и на ежика и на лошадку-пегасика одновременно, и еще немного на взъерошенного петушка))) Как мы раньше жили без свинок, ума не приложу, столько лет потеряно) Когда мы его покупали, продавец сказала, что кого выберут, тому повезет - любить будут сильно. Очень надеемся оправдать) за сутки мы три раза уже побывали в зоомагазине,а на этом чудесном форуме я ночую. Узнали и о домиках, и о власоедах, и о летних стрижках, вообщем о многих приятных и не очень) тонкостях жизни рядом со свинкой. Завтра идем покупать новую клеточку 70/45, потому как та, что мы приобрели изначально, оказалась мала - 50/35. На работе мои девчонки удивляются, "время чемоданы покупать, а ты клетки покупаешь...) Но лучшей терапии для измученной нервной системы, наверное, нет и теперь, цитирую участницу форума "все мои мысли полны поросенками" )))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Тина! Добро пожаловать на форум!
Очень порадовало серьезное отношение Вашей дочки к приобретению друга). Показывайте Фиделя-Твикса - красавчика!)
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): Тина и Ксю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать! С нетерпением ждем фото героя темы Smile
_________________
Цветы и пряники на подушке
Поблагодарили(1): Тина и Ксю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тина и Ксю
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.06.2014
Сообщения: 632
Благодарности: 169/628
Страна, город*: Донецк-Макеевка

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
VIP модельер свинской моды (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у Твикса новоселье. Он переехал в новую клетку) Прежняя оказалась маловата, и наш папа совершил практически подвиг поехал за клеткой в соседний город, в ливень и после ночной смены. Зато наш пегасик очень доволен, скачет по ней. Мне эта клетка кажется просто огромной и не очень уютной. Поддон у неё высокий серого цвета, еще не определилась для себя: серый - это стильно или серый - это скучновато. Прутья хром, некрашеные. Надо эту новую квартирку обживать) На дно постелили сено, в уголок туалетный гранулы. Мне уже здесь посоветовали опилки средней фракции, но мы их еще не нашли. Очень мне понравились клетки с резиновыми ковриками, но не принесет ли такой коврик вред свинке, все таки мало натуральная вещь. А если сделать так: нижний слой - опилки, один небольшой туалетный уголок - гранулы, сверху коврик резиновый, в углу сено для лежанки. Так нормально? Еще у нас возникла проблема с кормушкой, она навесная и, мне кажется, высока для него. Твикс тянется за едой и стоит на задних ножках. Не вредит ли это его спинке? Может лучше купить керамическую мисочку? Заранее спасибо за помощь
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием темы и новосельем.
Как-то мудрено с подстилкой получается.
У нас - только опилки. Описанное сено пахнуть невкусно начинает очень быстро. Хвойные опилки запах и влагу держат лучше, чем лиственные - тоже из личного опыта

И быстрее отказывайтесь от гранул. Аллерген накопится в организме, потом замучаетесь лечить.

Тина, а давайте на ты. У нас тут при возможности всё просто и без смокингов.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Поблагодарили(1): Тина и Ксю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием дневничка! Smile Показывайте Вашего пацаненка! Smile
Тут по форуме бродит весьма опасная болезнь - свинкомания. Mr. Green Хочется еще и еще поросят. Mr. Green

У нас опилки и под ними или бумажный наполнитель (только в матрасы клала), или кукурузный в нескольких углах. Лучше опилок - нет наполнителя.
С мисками все индивидуально. У нас не прижились ни навесные, ни легкие керамические. Долго стояли простые пластиковые миски (единственные, что пацанье не переворачивало). С остальными просто беда была.. Сейчас стоят тяжеленные керамические миски (почти 0,5 кг))) и все довольны. Mr. Green
Поблагодарили(1): Тина и Ксю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тина и Ксю
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.06.2014
Сообщения: 632
Благодарности: 169/628
Страна, город*: Донецк-Макеевка

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
VIP модельер свинской моды (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девчонки! Фото скоро будут. Надеюсь в выходные )
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tisha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 1988
Благодарности: 538/742
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тина и Ксю, добро пожаловать на форум!!!
_________________
Тишка (26.04.2011-14.04.2016)
Чубчик (13.03.2016-14.11.2019)



Моя тема
Поблагодарили(1): Тина и Ксю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Smile
Не заморачивайтесь с многосложными подстилками. Коврик надо будет стирать довольно часто, иначе завоняет. Наполнителя мне один раз хватило насыпать, как кашлять начала. Его если и использовать, то в писательный угол, если таковой у Вашего порося есть. Мои все сикают по всему периметру. И поверх наполнителя ОБЯЗАТЕЛЬНО опилки. Он рассыпается просто в муку и эта гадость оседает на всем.
Поишите в округе лесопилку. Если у вас таковые имеются. Там стружки можно попросить, которые помягче. Стружку просушить на солнышке и протрясти от пыли. Я так 13 лет свинок держала. Жаль лесопилку закрыли.

Мисочки у кого какие. Но если бортик высокий, а поросенок маленький, ему не совсем удобно кушать. Из мисок посоветую керамическую со скошенными наружу краями. Это гарантия, что не перевернет. У меня Кузя обязательно лапки на край ставит. Только такая миска и спасает.
Правда они у нас редко бывают и в отделе для кошек. Идет как мисочка для котят Smile

Ваш муж просто молодец. Моего на такое б не сподвигнуть. Серый поддон самое то. По опыту - яркий поддон иногда сильно раздражает. Серый Спокойный, не создает диссонанса в обстановке комнаты. Прутья хорошо что не крашеные. Краска часто облезает или поросенки ее обгрызают, что вид клетки портит. Так что у вас клеточка, самое то Smile
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Поблагодарили(1): Тина и Ксю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С новосельем Твиксика! Как уже сказали с подстилкой мудрить не надо. Толстый-толстый слой опилок (на клетку 70 см. у меня уходит пачка опилок Виталайн), сено в яслях, чтобы не описывал и может быть лежанки и гамачки. С навесной кормушкой проблем нет. Встает на задние лапки - ничего с ним не случится. Я в 2 клетки вообще половники повесила, ибо кормушки-миски мгновенно заваливаются опилками.
_________________
Цветы и пряники на подушке
Поблагодарили(1): Тина и Ксю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alinchik-blinchik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 595
Благодарности: 160/193
Страна, город*: Россия, Жуковкий

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с открытием темы и с таким хорошим другом Твиксиком.
Какие вы молодцы, что сразу улучшили поросенку жилищные условия! Wink
Мой первый свин месяца четыре жил в неподходящей клетке 40x25.
Дааа.. когда поросенок маленький и первый, даже не подумаешь, что всего полгода - и будет совсем другая весовая категория.
Очень интересно посмотреть на поросенка с таким сладким именем.
Думаю что с мисочками вы определитесь, Твиксик вам своим видом подскажет как ему удобнее. Мисочки на полу сильно забрасываются опилками во время скачек, но это не мешает поросям выбирать корм из них.

Кстати, хочется отметить продавца, за честное предупрждение про разнополых , ведь за частую уверяют как раз обратное (сколько таких историй на форуме), а растерянные хозяева сталкиваются потом с понятными проблемами..
Поблагодарили(1): Тина и Ксю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тина и Ксю
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.06.2014
Сообщения: 632
Благодарности: 169/628
Страна, город*: Донецк-Макеевка

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
VIP модельер свинской моды (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа.. когда поросенок маленький и первый, даже не подумаешь, что всего полгода - и будет совсем другая весовая категория.
Я вот на Твикса смотрю и особенно не верится, что он еще подрастет. Мне кажется, он довольно большой. Тем более по сравнению с нашими прежними обитателями.Раньше у нас был хомячок Дуняша, песчанка Бусик и крыска Ритуля. К сожалению, их уже нет... Очень короткий век у мелких грызунчиков. Ритулечка так тяжело умирала, у нее был частичный паралич одной стороны и она почти не кушала. А однажды утром, когда я уходила на работу она подбежала ко мне, покушала и свою мордаху ко мне подставляет. Я так обрадовалась, что ей лучше, целовала мышку мою. Потом я поняла, что она попрощалась со мной.. Прошло уже несколько лет и вот появился наш Твикс) Поросенки - они необыкновенные создания. Я до него даже близко их не видела, в руках не держала, а тут такой ребенок появился) Неужели он будет больше, чем сейчас? Правда мне кажется, он худенький, легенький такой. Но кушает почти все время)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина и Ксю
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.06.2014
Сообщения: 632
Благодарности: 169/628
Страна, город*: Донецк-Макеевка

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
VIP модельер свинской моды (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое предложение это цитата. Что-то я сделала не так, цитата не получилась (
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алевтина
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 57
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 7240
Благодарности: 3195/3120
Страна, город*: Молдова, Кишинёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 26 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 3) Открытка к празднику (Количество: 3) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинка ноября (Количество: 1)
Свинка февраля (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3) Смешинка - 2014 (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 3:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Твикси-наш любимый свиняшка) Ответить с цитатой

Тина, Ксюша и Твиксик, добро пожаловать! Smile
Серый - модный, пацанистый цвет, так что всё нормально. Laughing

У моих поросят кормушки подвесные, "птичьи". Но все очень быстро приспособились к ним. Правда, у меня в клетках висят гамаки и с них очень удобно есть из кормушек. Но и на задние лапки вставать мои ХРЮ любят. Разминка не бывает лишней. Laughing Но если кажется, что поросёнку тяжеловато тянутся за кормом, то можно пока и на дно клетки поставить плошку с кормом. Но мои из таких кормушек и ели, и в них же и писали. Mr. Green

Тина и Ксю писал(а):
... На работе мои девчонки удивляются, "время чемоданы покупать, а ты клетки покупаешь...) Но лучшей терапии для измученной нервной системы, наверное, нет и теперь, цитирую участницу форума "все мои мысли полны поросенками" )))

Молодцы!
_________________
Чунечка 12.03.2010г. - 06.07.2012г. Кексочка 12.03.2010г. - 30.07.2012г. Силечка 12.11.2012г. - 23.07.2014г.
Лекси 01.01.2011г. - 11.08.2014г. Рокси 12.09.2010г - 08.09.2015г. Арни 12.11.2012г. - 23.06.2016г.
Поблагодарили(1): Тина и Ксю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тина и Ксю писал(а):
Неужели он будет больше, чем сейчас?


Много, много больше!)) Вот в этой темке видно как изменились свинки с возрастом - ССЫЛКА. Smile
Поблагодарили(1): Тина и Ксю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 63, 64, 65  След.
Страница 1 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах