Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Букля - старая песня на новый лад
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Плюшки на носу розетки, очень смешная свинья, хоть и чересчур осторожная. Ей около 4х лет, она у меня с сентября, вот с таким маникюром забрала её.



Смешная моська Smile



Каждый вечер попкорнит, уморительно выглядит при её весе в кило с лишним. И сено предпочитает сочному корму. Ещё игнорирует других свинок, как их и нет совсем ))



Вместо крыс у нас белки, жуткие вредители, урожай портят, лезут везде, где только можно. Сосед кукурузу посадил, белки съели початки на молочной стадии, даже созреть не дали! На нас одна особо ретивая орала все лето с дерева, когда на задний двор выходили, прогоняла )))
Есть ещё канадские гуси в большом количестве везде, выйдут на дорогу и стоят, из-за них, бывает, пробки на дорогах )))

Хотя крысы у соседа летом появились в помидорах, потравил он их быстро, с тех пор не видели. Это когда рестораны закрыли на карантин, им там есть нечего стало и они подались в «люди».
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё милоты вам, фотосессия Принца Smile











Обрила я ему сегодня немного попу, но не из-за почесух, а чтоб шерсть простимулировать к росту. Там, где лысенько было, шерсть растёт хорошая густая, а где оставались две волосинки в три ряда - ничего не растёт особо, так и остаётся реденько. Может вырастет что-то поприличнее теперь ТТТ.
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4558
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, собаки все на привязи? гуляют только с хозяевами?
Белки к нам тоже заходят, но их собаки гоняют, которые на самовыгуле. По-этому вреда от них никакого, а восторга детского и счастья, как говорят, "полные штанишки". Крысы же одолели. Пришли к нам совсем недавно, лет 10 назад, мигрировали целой колонией, расселились вдоль ручьев и рек, у половины поселка обожрали огороды, народ недоумевал: вроде бы ботва картофеля есть, а клубней нет....на кротов грешили, на алкашей местных, что вот ворьё какое изощренное стало, картошку выкопали, а ботву обратно вкопали, и незаметно...Версии одна чуднее другой были, ну, у нас умеют это, фантазия у народа развита. Потом стали интересоваться, средства борьбы искать. Ставят трещотки всякие, бутылки горлышком наружу зарывают в землю (ветер создаёт звук, похожий на свист крота...на сколько верно утверждение не знаю, но когда-то этот способ мне помог...), отпугиватели электронные...
Скорее всего с потеплением связано, потому как клещей у нас отродясь не бывало, ан -нет, появились...
На мордочке у Принца щерстка блестит как атласная, и не подумаешь, что проблемы на попе. Пусть подаркои ему в новом году будет опушенная попка, пара ему "оперение" своё отрастить, как нрорй попой перед сородичами навертывать? не гоже. Wink
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродячих собак нет, только домашние, ну или реже потеряшки, их обычно ловят рядовые граждане и отдают в организацию, откуда хозяева могут забрать. Если хозяин не находится, пристраивают к кому-то ещё. Иногда можно увидеть кошек на самовыгуле, тоже все домашние, не бродячие.
Из экзотики (для нас) тут ещё койоты, опоссумы и самое прикольное - колибри тут водятся, я сама не видела ни разу, но жители города делятся время от времени фотками на ФБ. Ещё очень красивые красные птички Кардиналы и Голубые сойки.
Крыс сосед какой-то отравой американской травил, не знаю какой, но через неделю их не было ни одной. А то тоже нарыли нор ему в помидорах, да и к нам по-соседски забегали порыскать, я в ужасе была. Очень вам сочувствую! Если с белками сравнивать, я пожалуй белок предпочту )))
У Принца уже и попа в общем неплохая, размещу пару фоток. Кожа ТТТ хорошая чистая и шерсть растёт. Где голое - там я обрила сегодня Smile

Не знаю, почему Радикал фотки переворачивает, на телефоне они вертикальные, честное слово! Прошу прощения.





По поводу блеска, это он на витамине С так сверкает, хотя у меня мелькает периодически мысль, не сатиновый ли зверь Laughing Потом присмотрюсь - да нет, вроде )))
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалоба на белок в одной из торонтовских групп на ФБ Laughing


_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4558
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile У кого чего...Расскажу 4-го на работе, пусть девки поулыбаются тоже. Они только медведей встречали в лесу; не все, но кто встречал- запомнил надолго, одна голос сорвала, так орала с перепугу...Я боюсь теперь в лес ходить, хотя раньше страха не было, даже не задумывалась о какой-то там опасности. Собрала корзинку в 5 утра и ломанула по грибы...одна, никого не боясь...комаринкой даже иногда забывала мазаться, так хотелось конкурентов опередить. Laughing Теперь в лес шумной компанией надо ходить,тогда зверь не подойдет. И делиться соответственно добычей. "Маловато будет..."
Wink

Всем-то Принц был хорош, даже бритой попой. Laughing
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6936
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радуйтесь, девочки, что вокруг вас ещё есть живность, ведь это и их мир тоже. А у нас уже практически пустыня, птиц и то на порядок меньше стало (((
Попец у Принца знатный - хорошей свинки должно быть много Smile
Поюшин маникюр впечатлил, никогда не пойму, как можно доводить животное до такого ужаса. Не поверю, что прошлые хозяева не видели состояние когтей.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медведи - это уж совсем экстрим, такого счастья нам не нать Laughing

Сейчас ездили к фермерам за сеном, ну что сказать. Плюсы: хорошо пахнет, свежее (покос этого года) плюс цена прекрасная, за два тюка $40 (в специализированном магазине один тюк $60-$80). Минусы: заявлялось как смесь тимофеевки, луговых трав, брома и т.п., я просила второго покоса (в объявлении первый и второй покос в наличии), по факту тимофеевки в сене не видно, одни травы, а мои именно тимофеевку любят. И думаю, это все же первый покос, жестковатое, "палок" много. Эх, нет в мире совершенства.

Ну что ж, первый покос или нет, а есть свинкам это сено придётся в любом случае. Муж сказал, проголодаются - съедят Laughing



Запасы сена (коробки тоже полные)




_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обучение (и социализация) Ириски ))) Она ж дикая ко мне приехала, руки и сейчас не любит. Взять её можно только из мешочка, а так будет носиться до посинения, но под пузо взять себя не позволит. Однако ради еды готова на все, плюс умная, с прекрасной памятью свинья. Поэтому замечательно обучаема. Только бы нам страх открытых пространств преодолеть. Если я на кровати, она не боится, выходит. А если я рядом с кроватью, выйдет ненадолго ради еды, но потом все же стремается и улепетывает обратно в клетку, только пятки сверкают )))

Обучаемся команде "Обернись" ))



Это уже когда я на кровати, зверюшка осмелела Smile




_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2021 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной прикол, мне сегодня написала бывшая хозяйка Ириски и Купера, которая держала их в одной малюсенькой клетке, и хотела за них вместе с клеткой $200. Спрашивает, как дела у свинок, и просит прислать фотографии Laughing
Краткая предыстория. В середине сентября она разместила объявление о продаже двух свинок. Самца и самки. Самка апрельская, рожала в августе. Самец февральский, сидят вместе. Что самка уже опять беременна, девушка была не в курсе. За клетку 50 см, пакетик сена и двух свинок она запросила $200 (при запросе согласилась снизить до $130-$150, по её словам, там одна клетка $120! Laughing). Без клетки свинки резко дорожали до $80-100 (клетка при этом, понятно, дешевела). В итоге через две недели, когда даму стали поджимать сроки (надо было уже от свиней избавиться, а за такую цену их никто брать не хотел), она согласилась их обоих без клетки продать за $60. Самца забрала одна девочка, назвала Купером. Ириску взяла я. У обоих были вши, оба были грязные, худые, Ириска дикая, Купер более адекватный. Ириска из-за ранних родов миниатюрная, размером с трёх-четырёх месячную свинку, весила после родов 700 грамм, сейчас отъелась до 815.
Ну и вот теперь эта дама мне пишет, спустя три месяца после продажи.
Надеюсь, она не сильно обидится, если я не отвечу Laughing




_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4558
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2021 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, не-е, Ольга, я б ответила, рассказав как теперь хорошо живёт свинка, вместо тех условий, в каких ей приходилось жить (с подробными указаниями на все недочёты, скажем мягко, содержания прежней хозяйки.) Как она похорошела и счастлива.
Людям иногда надо указывать на их ошибки, а то могут и не понимать как неправильно они поступали. От недалекости или просто неведения...Ткнуть носом будет на пользу. Это не издевка, а ПРОСВЕЩЕНИЕ.
Кстати, про просвещении.
Как-то зашел разговор в местной группе о сложности обучения первоклашек, как сложно и непонятно всё даже родителям...))) Влезла со своим комментарием, что вообще-то с дитем надо бы самим (не полагаясь только на Д/сад) с рождения заниматься, разговаривать с ним, игры развивающие покупать(для особо бедных, не в обиду будь сказано, но есть такая категория, что вечно жалуется на отсутствие денег, карточки самим можно сделать, с заданиями на логику, там поиску аналогов и т.д. Я много в своё время покупала, девчонкам нравились, потом в Д/сад отдали, им пригодилось тоже)...Мамочка одна мне ответила, что мол тоже занималась ПРОСВЕЩЕНИЕМ своего ребенка, но вот не задалось...Поулыбалась, т.к. просто учила и развивала. Smile
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4558
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2021 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю про Ириску...утром смотрела другую передачу, точнее больше слушала и параллельно по другим сайтам ползала. Посмотреть ваше видео удалось только теперь. Вполне себе доверяющая свинка...пусть и за еду, но выходит из клетки и по хозяйке смело ползает...У нас Орфушка и за еду не всегда пойдет. Мне кажется, опыт ,конечно, небольшой, могу и ошибаться, что свинки рождаются уже с определенной мерой опасения открытых пространств. Нет?
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2021 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, изначально все свинки всего боятся, кто-то меньше, кто-то больше. Но боятся все, они же животные-жертвы, это генетически заложено, инстинкты.
И вот задача владельца их с пелёнок (как можно раньше) знакомить с окружающим миром, социализировать.
Поэтому я очень против домиков на стадии приручения. Можно кинуть сено, можно сделать навес, но так, чтобы у свинки был контакт с окружающим миром, чтобы она могла его изучать и осознавать, как он работает.
Домики изолируют свинок и тормозят процесс социализации. Их нужно ставить потом, когда свинка уже не боится.
Ириска мне доверяет ещё не на сто процентов, но уже процентов на 60. Ее клетка 2,5 месяца стоит рядом с моей кроватью и она меня уже хорошо изучила. Бегает у меня под ногами и рядом, запрыгивает на меня, если что-то ем, - вдруг дадут )))
Но просто открытого пространства, когда меня там нет, она пока побаивается. Нужно время.
А девушке объяснять ничего не стоит. Объяснять нужно, когда люди хотят научиться, задают вопросы. А если у взрослого человека желания учиться нет, то никакого толку не будет. Тем более после того, как она хотела навариться на ненужных грязных вшивых на тот момент свиньях. Кстати про детей Ириски она не спрашивает, хоть я ей и говорила, что Ириска беременна. Видимо информация прошла мимо.
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4558
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2021 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои и с домиками жили, и без...я имею ввиду с момента появления в доме. На руках сидят, сами же не идут...Веня болел недавно, понимал, что мы ему делаем легче и по итогу помогли, вот после этого стал более доверять. Иногда таким ручным кажется, но при любом удобном случае не забывает напомнить, что он вообще-то дикий. Фабио-плюшка, похоже знал руки хорошо, но тоже...самостоятельный мужчмна.
Оля, я не совсем об этом ...Заметила, что все четверо на прогулке не боялись открытых пространств, искали убежище только от драчунов-собратьев, а так рассекали без опасения быть съеденами хищной птицей. Первый же наш свин Борюшка ходил "строго под прикрытием", пересекал комнату такими зигзагами, что диву давались, т.е. из клетки под стул, там столик, потом через порог под дверью, (порог был высокий и дверь висела достаточно высоко), следом полочка для обуви в прихожей..и так все мелкими перебежками. У него чувство самосохранения было развито очень хорошо. Эти только от меня "шкерятся" где-нибудь под диваном иди же загонами, а так опасности с воздуха видимо не ожидают. Давно на полу не гуляли, может я что-то уже и подзабыла, но помнится, что всё именно так и было.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6936
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2021 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириска такой смешной гусеничкой бегает Smile Мне тоже кажется, что нет смысла отвечать, а уж тем более, что объяснять - пустое сотрясание воздуха. Когда человек хочет знать, он интересуется и ищет информацию, благо, сейчас это просто, практически не отрывая попу от стула. Кроме того, продав животное, прежний владелец полностью теряет на него все права, поэтому получить какую-то информацию о своем бывшем питомце может, если только нынешний владелец пожелает выйти на контакт.
На самом деле, очень приятно видеть, как некогда диковатое, испуганное, запущенное животное расцветает в заботливых руках.
А я опять пускаю слюнки на ваше сено Laughing
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 32, 33, 34  След.
Страница 11 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах