Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Единственный мужик в доме, и тот свинья.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 262, 263, 264 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, чем попусту тревожиться и искать врачей, которые что-то понимают, сдавать кучу бесполезных анализов и т. п. (да ещё вот-вот распута грянет, вот тебе веселуха будет с поездками) - просто мажь Рициниолом, какой есть - тем и мажь. Сколько раз в день поймаешь - столько раз можешь и помазать)) Фабик если и в рот потянет лапку - не отравится, а для рота что-то полезное налижет. Laughing Не волноваться! Прорвёмся!
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лантана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 04.11.2018
Сообщения: 634
Благодарности: 254/187
Страна, город*: Россия, Забайкалье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венечке и Фабио скорейшего выздоровления! Пусть все поскорее наладится.
_________________
Меня зовут Ирина, ко мне на ты.

Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девоньки, спасибо всем за беспокойство.))
Мажем тем, что советует Ирина, поддалась я на её убеждения в своё время, накупила разных полезностей. Всё опять не мне, а ребятам уходит. Ладно, лишь бы помогало.
Оксана посоветовала клинику и врача а Москве, , но я прикинула свои возможности и никуда не еду.
Что смогу- сделаю, в там примем то, что будет.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не то чтобы убеждаю - просто делюсь тем, что сама уже попробовала и как мне и зверям помогало. От химозы всякой я отказалась напрочь. Вот аккурат после того, как едва не загубила ноги статинами. Мне ж после инфаркта навыписывали горсть всяких препаратов и радостно сказали, что это теперь пожизненно. Ну, я и принимала добросовестно - специалисты же сказали. А в какой-то прекрасный момент иду себе по улице и по делам - бац! ноги становятся каменными и отказываются идти. Не судороги - а просто вот все мышцы каменеют и ноги не идут.. Я так испугалась - стою посреди тротуара и соображаю, что мне делать. Пока гоняла туда-сюда панику, бац - мышцы отмякли, включились - и я опять пошла.

Назначила сама себе кучу обследований - прежде всего, УЗИ артерий и вен. Там-то меня доктор и спросил, какие препараты я принимаю и посоветовал заменить дорогущие импортные статины на бесплатные наши. Оптимистично так: "Печень всё равно отвалится, но всё-таки позже, а на "Оторвастатине" хоть диабет себе не спровоцируете". Ну, я тоже оптимистка - пришла домой и давай аннотации ко всей своей горсти читать. Большое получила впечатление. В числе многочисленных побочек моего импорта оказались и мышечные проблемы.Стала изучать проблему - пришла к парадоксальному выводу: холестериновые бляшки - не от обилия "плохого" холестерина, с выработкой которого борются статины, а от слабости сосудов. Где-то сосудик подкачал, надорвался - организм туда гонит холестерин для починки, чтобы сосуд не порвался совсем. Статины подавляют выработку холестерина. Мозг сходит с ума и даёт команду на повышенную выработку холестерина, чтобы успеть залатать то, что ещё можно залатать. Вот такая фигня получается, малятки...

Ну, короче, занялась я укреплением сосудов и тренировкой мышц. Бегать ещё не получается, но бодрым темпом уже периодически двигаюсь. Типа, скандинавски хожу)))
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Как хорошо, что твои ноги пошли. Да, Ир, сам себя не вылечишь- никто не поможет. Это я давно знаю. Спасибо тебе за подсказки, как видишь прислушиваюсь. ))
Вообще благодарна всем, кто делится своим опытом и подсказывает мне на сайте. Куда я без вашей помощи, девоньки? Вроде бы столько уже со свинками , а постоянно вопросы возникают.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2022 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Оль, мы тут подобрались душевной командой)) Одна одним поделится, другая - другим, вот и получается с миру по нитке. Дай Бог, чтобы всё выправилось, только не ожидай, что за два дня всё наладится. Оно такое, наше природное-натуральное - медленно, но верно. Ещё я бы посоветовала плёнку "Полимедэл". И для себя, и для свиноты. Не пожалеешь, это я стопудово гарантирую.
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2022 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, заказала, и Долговит тоже. ))
Вчера выпускали ребят побегать по дивану. Ольфуша наконец- то осмелел и понял, что возвышенность из одеяла и покрывала преодолима, за ней ещё не край света и там можно найти много весёлых занятий: потроллить, например, ребят, пока они за решеткой и достать тебя не могут . Чудушко наше прежде предпочитало топтаться на маминой груди во время так называемой прогулки. ))
Энрике носился по дивану энергично встряхивая ушами, пытался доминировать над Орфеем. Наш малыш какой- то непривычно тихий с утра не особо и сопротивлялся. Мы с Полей порешили, что ночью он так обожрался, что к утру потерял способность и желание как либо двигаться. " Ах, оставьте меня тут, под кустиком..."
Фабиюшка активно растряс жирок, поорал на Энрике и постучал забами на всех остальных...
Веня , с шелковой шерсткой, чистенький , намытый с утра, опять выдавал жуткое амбре и старался пометить как можно большую территорию.

Все как всегда, и это радовало.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2022 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так это ж замечательно - всё, что "радоваит нас")))
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2022 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да))
Опять протянули время, да и дожди помешали, не сняли вовремя календулу с цикорием, пришлось много листьв выбросить. И то, добавка к обычному сену получилась приличная. Так по чуть- чуть и пополняются запасы на зиму. Часть овса оставили до морозов, низковат еще, пусть недельку ещѣ постоит, у нас вон и солнышко проглядывает порой
Заказала Байкал- М для попугаев. Переживаю, что не едят ничего свежего, привыкли один корм есть, а этого мало. Что ни дашь - все расклюют и разбросают. А то, что есть это можно не соображают. Глупыши. Витамины им покупала, цветочную пыльцу тоже- добавляем порой в корм, и это не помешает.
Наглядела много всякого разного и себе, но отоварилась по минимуму. Пока только самое необходимое.
У меня баня есть, теперь топят печь в парной дровами (раньше уголь подкидывали), жар мягче стал да и запаха угарного этого нет. Баня на ноги ставит. И веников березовых удалось много насушить, с ребятами поделюсь потом, пусть грызут ветки с листочками.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2022 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя домашняя розочка. Необычная окраска, не было таких ещё.

_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2022 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота какая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2022 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, как бы эту красоту ещё сберечь до весны...Читала, что им нужен период покоя. Она все́ лето на улице сидела, в земле, бутоны и лмству лишнюю сбросила, приспосабливалась к новым условиям и сил набиралась. Теперь цветет, сроки сдвинулись. Может и выдержит сушь от батарей , надо только опрыскивать и не заливать.
Вот всё понимаешь, вроде бы, а получается как надо не всегда.))
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2022 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, розы еще очень поражаются паутинным клещом именно при комнатном содержании.
Купи фитоверм, чтобы под рукой был на всякий случай.
Только его надо не по инструкции использовать.Ампулу 1 мл на 0,5 л воды.Это биопрепарат, так что не бойся, не навредишь, в случае чего.
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2022 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, Лен, он как раз есть, я клубнику летом им обрабатывала.)) Вообще прикупила всякой всячины, у нас в отделении связи нынче можно в сезон купить огородных прибамбасов.
Не спасла свои первые розочки, до сих пор жалею, попросту не хватило знаний и ума. Да и обработать было нечем тогда. Чесночный настой , единственно до чего додумалась, слишком ядреный сделала и сожгла. Наверное.
Давала свом с утра цикорий. Ветки. Корни в теплице забыла. Погрызли, но так...не особо. Ничего, зима долгая.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2022 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпускали своё стадо на диван ко мне -побегать. Ну, что...покрывало сразу в стирку, зато поорали, протряслись, наобщались до устали. Сидят теперь все в чистых загончиках, сено грызут. Животики- то все маме на диван опустошили, две горсти удобрения собрала.))
Обошлось без покусов, нежелательных контактов удалось избежать, отрегулировали мы с Полей выгул мастерски: вроде бы и все друг друга видели, даже нюхались, зубами стучали, но прошло всё мирно. В основном бегал кто- то один пока другие на руках тискались и пропукивались. Фабио таким манером удалось дважды лапку обработать. Чего впустую- то лежать?
Тоже своих с утра угостила свежей травкой, в парнике подросла, сейчас ведь не лето, не деру нещадно каждый сорняк , наоборот, подращиваю. Детоньки всему будут рады, лишь бы дали свежее.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 262, 263, 264 ... 288, 289, 290  След.
Страница 263 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах