Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Наши любимые свинки Жужа и Нюрочка.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сено просто дивное
Свое оно всегда лучше.
А для разнообразия летом можно отдельно насушить одуванчиков, подорожника и т.д.

Я правда пыталась насушить одуваны. Приносишь - многооооо.
Высохло - и смотреть не на что. Так что только на 1 шиншемоську и хватит. Да и то наверно до мая не дотянем.
Надо сл год поактивней мне шуршать Laughing
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Поблагодарили(1): Лантана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с таким сеном и корма никакого не надо - самая лучшая и полезная еда для свинок. У меня много заготовить сена не получается - в этом году только три коробки, хватает давать раз в день как угощение, хорошо хоть в тюках удалось купить хорошего - зато различных листьев сушу много: и иван-чай, и малина, и клубника, и яблоня, и рябина, и смородина, и сныть, и мята, и полынь, и ромашка, и календула, и топинамбур. Едят с удовольствием Smile
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): Лантана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенцо отличное!! Хорошее сено свинки очень уважают,и оно улетает только так)
Я пытаюсь сушить одуваны и клевер. Но лучше всего сохнет сныть! Быстро, и остается вполне себе объемной. А зимой свинки даже сныть отлично поедают!
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): Лантана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лантана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.11.2018
Сообщения: 643
Благодарности: 256/193
Страна, город*: Россия, Забайкалье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в городе зафиксирован один из первых в России случай коронавируса. У нас приграничный регион с Китаем. Что-то страшно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, только сейчас увидела сообщение. Мы вроде бы не рядом, но тоже беспокойно. И все эти заявления, что не передаётся через предметы, только воздушно-капельным...не особо успокаивают. Пришли мелкие пакеты из Китая. Смеюсь: "Выдавайте маску и перчатки", а всё одно как-то стрёмно. Мы после Китая всегда руки моем, теперь с большим старанием.
И морозам радуемся, может перемерзнет лишняя зараза. А вы рядом...
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лантана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.11.2018
Сообщения: 643
Благодарности: 256/193
Страна, город*: Россия, Забайкалье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, страшно. Особенно напрягает, что информацию скрывают, искажают. Сначала везде писали, что этого китайца на границе сразу ото всех изолировали. А теперь выясняется, что он через весь край проехал, несколько дней везде ходил и САМООБРАЩЕНИЕМ в больницу попал. Маски уже из аптек пропали, во всех школах карантин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, ты мало ли что сообщай, информация из первых рук самая ценная.
Дай Бог, чтоб обошла беда. Вроде как нашли чем лечить можно. Не знаю только, на сколько правдива информация.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Лантана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лантана писал(а):
Да, страшно. Особенно напрягает, что информацию скрывают, искажают. Сначала везде писали, что этого китайца на границе сразу ото всех изолировали. А теперь выясняется, что он через весь край проехал, несколько дней везде ходил и САМООБРАЩЕНИЕМ в больницу попал. Маски уже из аптек пропали, во всех школах карантин.

Карантин именно по коронавирусу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Пришли мелкие пакеты из Китая. Смеюсь: "Выдавайте маску и перчатки", а всё одно как-то стрёмно. Мы после Китая всегда руки моем, теперь с большим старанием.
И морозам радуемся, может перемерзнет лишняя зараза. А вы рядом...
Оль, я до общей огласки в СМИ пополучала эти пакетики и сейчас тоже)))) Только эти пакетики уже и на почте полапали, поэтому если на них и была зараза, то гуляет уже во всю. Мои пакетики вчера вместо почтового ящика положлии на капот авто, мороз 40, может и "простерилизовался". А вот мы то с Ирой близкие соседи. Думаю в реальности гораздо больше заболевших, зараженных, просто не оглашается, так, если кто-то из медиков шепнет по- свойски. Паника она ведь тоже ни к чему. Вот почему эти китайцы столько время молчали, когда уже было это ЧП? Все знают ответ на этот вопрос. У нас девчонки во всю распространилась рото-вирусная инфекция( рвота, понос, температура, сродни пищевой токсикоинфекции). Особенно среди малышей. Назначают препараты, но в больницу никто не ложит, а в семье от этого заболевают все 100%. Инкубационный период пару недель. Один отойдет, другой заболевает, а иммунитет у всех разный и степень тяжести у всех разная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лантана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.11.2018
Сообщения: 643
Благодарности: 256/193
Страна, город*: Россия, Забайкалье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карантин вроде бы все-таки из-за ОРВИ, о нем поговаривали еще до выявления случая с китайцем.
Ротовирус у нас тоже присутствует. Говорят, очень тяжело протекает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лантана писал(а):
Карантин вроде бы все-таки из-за ОРВИ, о нем поговаривали еще до выявления случая с китайцем.

Хорошо, если так...
У меня отпуск , никуда не брожу, сама себе карантин сделала. Smile Дома хорошо-о-о.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посылок можно не бояться, короновирус во внешней среде не больше 70 часов живут, почта у нас так быстро не работает.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаркан писал(а):
почта у нас так быстро не работает.

Smile Лея, случается, что и быстро, тем более Китай своими самолетами везут. Растаможка долгая...особенно после того, как народ на Алике повеселился со скидками, разгребаем и разгребаем ...Теперь,в сложившихся обстоятельствах, длительность доставки можно считать плюсом.


Smile
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаха, изза ОРВи(((у нас даже грипп гриппом не называют уже давно и ангину ангиной, чтоб статистику не портить ,везде пишут Орви...
Есть случаи заболевания в Тюмени, у меня там знакомая живет. Тоже, говорит, все школы и детсады высадили по домам на неделю...
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше так, перестраховаться. По каким бы причинам не объявляли карантин. Есть у нас мамочки, которые и с температурой детей рады спихнуть в садик и школу, потому как "девать некуда" или же тупейшее объяснение: "Пропустит новый материал как потом будет?".
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 29, 30, 31  След.
Страница 24 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах