Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Знакомьтесь, я - Феня
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется это тоже тедди, только видишь, Даниил, как шерстка отличается от вашей? более жесткая.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил Грузман
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 19
Зарегистрирован: 03.05.2020
Сообщения: 80
Благодарности: 2/7
Страна, город*: Донецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Ольга, в этом отношении я считаю нам повезло))) Хотя Фене такая шерсть добавляет особого шарма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феня- хорошенький малыш. Любопытный носик, глазки -пуговки, внимательные...и уФки на макуфке. Чем-то нашего Орфушу напоминает. Smile
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 91
Благодарности: 4/6
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даниил Грузман писал(а):
Какой Феня красавчик Какая порода?

Американский Тедди, бандит еще тот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил Грузман
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 19
Зарегистрирован: 03.05.2020
Сообщения: 80
Благодарности: 2/7
Страна, город*: Донецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видно по мордахе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 91
Благодарности: 4/6
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сразу прошу прощения, что отвечаю долго, (хочется общаться, но быстро не получается), переехали на дачу, там инет неважный, еще и тачскрин у телефона полетел... Отвечаю, когда на работе или дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 91
Благодарности: 4/6
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Феня- хорошенький малыш. Любопытный носик, глазки -пуговки, внимательные...и уФки на макуфке. Чем-то нашего Орфушу напоминает. Smile


Ольга, спасибо большое за комплименты, очень приятно, нам с Феней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 91
Благодарности: 4/6
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще все хотела обсудить с вами тему, Феня мне кажется очень часто чешется. Покусывает себя. Всю шерсть перекопала, ранок нет, жучков, паучков тоже нет. Вроде соринки какие-то были - помыли его шампунем от перхоти. Все равно чешется. Что это может быть? Может аллергия? (опилки, сено меняли уже)
Или вообще не думать - а сразу побрызгать спрейем от блох и власоедов? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феня писал(а):
Я сразу прошу прощения, что отвечаю долго, (хочется общаться, но быстро не получается), переехали на дачу, там инет неважный, еще и тачскрин у телефона полетел... Отвечаю, когда на работе или дома.

Ничего, сейчас лето, многие заходят, когда есть возможность и время. Wink
По поводу чесания Фениного. Посмотрите хорошо, могут быть власоеды- они малюсенькие, как перхоть, сложно увидеть, и на волосках остаются их яйца (как описывается, вживую я не видела).
Может быть аллергия на корм (у нас было такое, поменяли корм и все чесания прекратились).
Может быть подкожный клещ, но обычно он активизируется когда свинка перенесла стресс, или иммунитет ослаблен...
Может чесать и выкусывать шерсть от внутренних проблем, но у вас свинка ещё маленькая, ничего такого быть не должно...
Спреем тоже не пользовалась, применяли Адвокат (1 капля на холку), скорее как профилактика, когда во второй раз придумал чесаться.
Сейчас народ подтянется, чего-нибудь присоветуют.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 91
Благодарности: 4/6
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, спасибо большое вам за совет, рассматривала свина несколько дней, сейчас уже видно на черной шерсти много белых "соринок", видимо все-таки власоеды. Откуда они только взялись???? (История - взяли свина из питомника, он пару недель не чесался и не чихал, потом как понеслось!! Сменила опилки, сено, начали пить витамины, помыли его низоралом, стал меньше чесаться и чихать, но не совсем.) Не меняла только корм. Меня это очень беспокоит, так как наш предыдущий свиненок вообще не имел таких проблем.
Заказала адвокат, завтра будем капать. Скажите как его капать? На холку или за ушки, где залысинки? Там написано 0,1 мл на 1 кг веса... Боюсь наш свин грамм 400 всего (ему только 3 месяца).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайдите в подраздел форума Ветеринарные советы, гляньте хотя бы последние страницы.
Капают обычно так, чтоб не достал. Я капала на загривок и на ручках держала, чтоб хоть сколько-то впиталось.
Как определиться с размером капли? Не подскажу, не задумывалась об этом тогда, капнула чуть-чуть и всё.
Отпишитесь потом только как : помогло-нет?
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Феня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 91
Благодарности: 4/6
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Зайдите в подраздел форума Ветеринарные советы, гляньте хотя бы последние страницы.
Капают обычно так, чтоб не достал. Я капала на загривок и на ручках держала, чтоб хоть сколько-то впиталось.
Как определиться с размером капли? Не подскажу, не задумывалась об этом тогда, капнула чуть-чуть и всё.
Отпишитесь потом только как : помогло-нет?


Ольга, вообщем закапали мы этот Адвокат (8 числа). Сначала я его конечно попыталась взвесить (в пакете, весы такие с крючочком), других нет... Он потянул почти на 500 грамм (с учетом погрешности весов - решила пусть будет 400) Smile , Закапала за ушками, Вроде стал меньше чесаться (и чихать), но на шерсти все-равно иногда попадаются белые соринки. Но я пошла еще на риск - сменила корм (хотя старый корм был из питомника, они им там кормят своих поросят...), И мне кажется, что причина была именно в нем, вы тоже по-моему об этом писали. Понаблюдаю еще немного.
Вот не знаю только, повторно (через 14 дней) надо капать или нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не капали повторно...может у нас тоже причина не в клеще была...Не знаю, в Ветеринарных вопросах точнее скажут, хотя может и здесь напишут, обычно заглядывают в верхние темки, и новичкам помогают.
Вы писали, что корм был пыльный...теперь как сменили получше стало. Хорошо бы это оказалось причиной. Wink
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 91
Благодарности: 4/6
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день !! Наконец-то мне удалось словить нашего парня и сфоткать его.
Вчера ему исполнилось 4 месяца.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 91
Благодарности: 4/6
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мне просто очень повезло, целый месяц за ним гонялась, хотела снять, как он на сенник запрыгивает... Удалось.

А так у него, как будто шило в попе, все прыгает, ерзает, скачет. Ну оооочень активный!!!

Наш предыдущий был спокойный, а этот прям - ПАРЕНЬ_ОГОНЬ Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах