Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Шушарик и Луфи
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MariNova
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 07.08.2022
Сообщения: 63
Благодарности: 0/9
Страна, город*: Россия, Озерск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2022 10:02 am    Заголовок сообщения: Шушарик и Луфи Ответить с цитатой

Началось все с того, что у нас погибла кроля. Детям мы так и не смогли сказать, они думают, что просто отдали её... Пришлось пообещать взять поросёнка, тем более, что я и сама хотела свинку, все же по характеру они интереснее. В зоомагазинах поросят не было, нашла на авито объявление, два братика. В итоге забрали мы одного, заранее был назван Шушарик 😊




Потом, не один раз прочитав, что свинки тоскуют по одной уговорила мужа взять и его братика, хорошо его ещё не продали))) дочки сначала назвали его Мурчик, потом Пушок, муж тайно нарек Бомжом за торчащую как попало шерсть, Mr. Green сейчас в разработке кличка Луфи, но мы пока путаемся, чаще у старшей половины семьи звучит назойливый Бомж 🤪



Мальчики родились 24.06.22, дружат, не забыли за неделю, наверное, друг друга. Иногда только ходят кругами, навытяжку перед друг другом, надеюсь, что не начнут делить ничего. Потихоньку привыкают к нам.








Вчера сшила им гамак, пробуют



И сделала защиту углов клетки и сенника, так как писили туда, оно застастаивалось на поддоне, я делала маленькую плёнку углом, а вчера сделала на всю ширину и до верха сенника.






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariNova
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 07.08.2022
Сообщения: 63
Благодарности: 0/9
Страна, город*: Россия, Озерск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2022 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно меня накрыла паника, что наш Луфи, это девочка. В голове пронеслись ужасы ранней беременности, попы свинов были мной основательно замучены, куча ссылок просмотрено, даже здесь в лс вопрос отправлен, в итоге я нашла как и что смотреть, стручки были найдены, нервы спокойны, свины оскорблены до глубины поросячей души и косились на меня настороженно из домика один муж поржал от души, чурбан бесчувственный Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2022 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мог и помочь поискать Smile
Славные свинёнки , и как замечательно для них всё сложилось. Походу Бомжик у папы так и останется Бомжиком, мужчины редко меняют свои определения .
На фото дочурка счастливая, вся свинками обложена - представляю как они с сестричкой радуются новым питомцам. Сразу два маленьких тарахтуна в самом лучшем возрасте. Начнут взрослеть - могут начаться стычки, но это совсем не обязательно, так что наслаждайтесь общением с малышами. Они такие любопытные и непосредственные. Прелесть.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariNova
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 07.08.2022
Сообщения: 63
Благодарности: 0/9
Страна, город*: Россия, Озерск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2022 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отличие от хозяев, других зверей два поросёнка не боятся совсем, кот интересуется, пёс той тоже ОЧЕНЬ, кошке сфинкс пофиг) недавно кот даже лапкой Луфи потрогал через прутья клетки, так поросята не убежали оба с полочки, а подошли, понюхали кота, тот их. Попробовала бы я так сделать, сдуло бы их махом в окоп Mr. Green
Вот замечаю, что когда попкорнят головами очень активно трясут, мне кажется через чур, даже после попрыгужек ходят и потряхивают, вопрос, конечно, избитый, но это точно нормально или стоит помучить их и осмотреть ушки? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariNova
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 07.08.2022
Сообщения: 63
Благодарности: 0/9
Страна, город*: Россия, Озерск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2022 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Мог и помочь поискать Smile
.


О, нет, я с ума сходила в одиночестве, дома никого не было 🤪
Муж ещё их чужими называет, когда тарахтят звук похож на рычание чужого из фильма Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2022 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попкорнинг порой пугает)) ребятки счастливы и ее сдерживают эмоций.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4886
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2022 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у вас тут хорошо.
И свинки , и кошки, и собака.Здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariNova
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 07.08.2022
Сообщения: 63
Благодарности: 0/9
Страна, город*: Россия, Озерск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2022 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len'ok писал(а):
Как у вас тут хорошо.
И свинки , и кошки, и собака.Здорово.

Амадин, рыбки, лягушки ещё 🤣 в детстве разрешали кошку, с боем крысу завели одну, контрабандой мышка и два хомяка, отрываюсь, видимо, и дочкам нравится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariNova
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 07.08.2022
Сообщения: 63
Благодарности: 0/9
Страна, город*: Россия, Озерск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2022 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Попкорнинг порой пугает)) ребятки счастливы и ее сдерживают эмоций.

Да просто аж о гамак головой постучал один сегодня, так активно оба трясли, на видео в инете такого не увидела 🤣 и со всей силы своей натуры ипохондрика и курицы-наседки начала переживать 😄 ну, наверное, раз когда они напрыгаются и потом ведут себя спокойно, значит все хорошо, этим себя и утешила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2022 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они скачками энергию лишнюю сбрасывают, заодно и разгружаются эмоционально. Как нибудь выпустите их на пол побегать, только лучше огородить территорию прогулки, обезопасить, чтоб не погрызли что и не пришлось откуда- то потом добывать. Вот там они разгрузятся, когда осмелеют(некоторые свинки боятся открытого пространства).
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4886
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2022 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо!Я тоже отрываюсь.
Мне в детстве не разрешали морских свинок заводить.А была возможность два раза свинку взять.
Родители были категорически против.Разрешалось только хомячков держать.
А потом аквариумы много лет, попугайчики, амадины, крыса.
Сейчас свинки и улитки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariNova
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 07.08.2022
Сообщения: 63
Благодарности: 0/9
Страна, город*: Россия, Озерск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2022 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len'ok писал(а):

Сейчас свинки и улитки.

Я тоже подумывала ахатинок завести, есть аквариум даже пустой для этого) подруга тоже есть такая, куча аквариумов, несколько корелл и собака Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4886
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2022 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, когда есть подруги-единомышленники.
Я со своей подругой познакомилась здесь на форуме много лет назад.
И увлечения у нас с ней одинаковые-свинки, улитки, цветы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariNova
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 07.08.2022
Сообщения: 63
Благодарности: 0/9
Страна, город*: Россия, Озерск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2022 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забрала сегодня отруби пшеничные, от жадности аж 5 кило заказала 🤣 вот, думаю, влезет ли в свинов за год все это добро или помочь им, срок с 28.08 год у них, полезно же, хоть запах теста в мокром виде мне не очень понравился. Есть ещё в карточке товара рецепт хлеба из этих отрубей, хочу попробовать ☺️
А поросятам понравилась кашка, лопать сразу побежали Smile советуют в них добавлять аскорбинку, а как, я не знаю, надо искать. И думаю на счёт корма жарптица беззернового, 10 килограмм вполне нормально по цене получается, и по отзывам неплох. А то падован и подобные, которые советуют на форуме, как будто с золотом делают, судя по ценнику Rolling Eyes

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariNova
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 07.08.2022
Сообщения: 63
Благодарности: 0/9
Страна, город*: Россия, Озерск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2022 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще до сих пор остро стоит вопрос с сочкой. У меня плохо дома растёт что-то из семян, удобрения, логично, нельзя, пока в доступе морковь, кабачки, даю латук из магазина в горшочках, вроде нормально заходит, свёклу один раз ели, перец проигнорили. Иногда яблоки, но боюсь, и сладкие это совсем без кислинки? Садовые какие не пробую, все такие ядерные, сладко-кислые. В продаже есть тыквы, 2 вида. Но я не брала. Вообще вот на зиму, можно ли без опаски брать свёклу и морковь? Их поди не поливают удобрениями, да? И латук выращивать попробовать, овес прорастить, микро зелень. Хватит ли им этого? Больше не решусь в магазине ничего, кроме моркови и свеклы брать Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах